Молодежный парк должен принадлежать велосипедистам

Вскоре городу обещают показать проект Молодежного парка, который придет на смену «Полю дураков». Уже есть много обещаний: тут и холмы, и пруды, и даже площадка для собачников. Но где велосипедисты? Нас в городе тысячи человек, мы поддерживаем здоровый образ жизни, не дебоширим, не загрязняем воздух, не курим и не пьем. Но велодвижение заперто в границах разбитых городских улиц.
Надеемся, что при разработке итогового проекта парка будут учтены наши замечания. А именно: круговая ровная и широкая велодорожка с удобными съездами по всему периметру квартала. Велодорожки требуются и внутри самого парка. Не следует забывать и о прочей инфраструктуре для велосипедистов: удобные велопарковки, пункт проката и ремонта велосипедов.
Пока же без слез смотреть на велодорожки в городе нельзя. То, что называется велодорожкой вокруг В-9, уже заросло грязью.
Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.