Очередная скопированная под копирку с отчета местных чиновников ложь от областных властей
Вранье, вранье и еще раз вранье!
Кто со мной согласен, спросите у своих "старых" депутатов когда они придут собирать подписи, а где они были с марта 2014 года по настоящее время, когда их жители интересы которых они должны представлять во властных структурах города, задыхались от смрада с уже вечно горящего мусорного полигона? Почему в место помощи, люди в одиночку борются с этим бедствием, да еще получают ножом в спину от своего же руководства в виде ложных отчетам? Да и кто нибудь слышал об судебном решении пойманных 3-х поджигателей?
Президенту России Владимиру Владимировичу Путину
От жителя города Волгодонска Кренца Евгения
Контактный email: help_the_volgodonsk@mail.ru
В связи с непрекращающимся горением (тлением с выделением едкого дыма) городского полигона твердых бытовых отходов (далее ТБО) начиная с марта 2014 года в городе Волгодонск, эксплуатирующимся фирмой ООО «Экострой-Дон», с целью дальнейшего недопущения нанесения вреда жизни и здоровью жителям города, прошу Вас дать указания незамедлительно принять следующие меры:
1. Согласно статей 251, 246 - 262, УК РФ возбудить уголовное дело против ООО «Экострой-Дон», в лице ген. директора Мининой Зухры Балатбековной.
2. Отстранить фирму ООО «Экострой-Дон» от эксплуатации городского полигона ТБО с организацией открытого тендера по определению новой управляющей компании городским полигоном, с постановкой обязательного условия полной ликвидации горения вышесказанной свалки ТБО.
Ответственно заявляю, что горение свалки на момент 09.09.2015 г., продолжается в полном объеме. Все ответы городских и областных структур на ранее отправляемые жалобы о горении мусорного полигона ТБО, в которых указываются полная ликвидация возгорания, являются ложными и не соответствуют действительности. Также описанные меры по противодействию горению полигона ТБО в виде завозимого грунта и.т.д. также, являются мерами принятыми исключительно только на бумаге. Даже если предположить, высказанную ложь в письме А.В. Ковалевым (прилагается) за правду, возникает вопрос, а не много ли времени понадобилась для тушения свалки, якобы подожженной 31.03.2015 г. и потушенной в первых числах сентября?
Очевидно, что текущая ситуация с горением свалки ТБО зеркально повторяет ситуацию 2014 г., когда многочисленные заявления властей по противодействию возгоранию свалки оказались пустой профанацией, а интенсивность ее горения начиная также с марта 2014 г. снизилась только под влиянием природные факторов к концу декабря 2014 г. Такая закономерность говорит о наличие преступно-рецидивного характера деятельности ООО «Экострой-Дон» на подконтрольном им мусорном полигоне, приносящего Волгодончанам ядовитое удушливое зловоние продуктов горения мусора, на протяжении длительного времени.
Во избежание дальнейших лживых заявлений ангажированных местных и областных властей по данному вопросу, считаю целесообразно привлекать к оценке состояния мусорного полигона ТБО независимые источники в виде общественных деятелей, в не властных общественных организаций, независимых телекомпаний с обязательным приданием огласке реальной ситуации в СМИ.
Приложение:
Письмо от министерства ЖКХ Ростовской обл. – на 2-х листах
09.09.2015
Просмотров: 856