Почем уголек?
Прошла статья про незаконное выжигание древесного угля по 8-й заводской улице. В подробностях описывающая беспредел чиновников и городских элит. Казалось бы после такого разоблачения все должно встать на свои места, однако как бы не так. Всю прошедшую ночь а именно с с 28.04.15 по 29.04.15 производство древесного угля шло полным ходом, и по тому как сильно был затянут город неприятно пахнущим едким запахам, напоминающим запах копчения, дела шли довольна неплохо. Утром проезжая на работу лично смог удостовериться по валившему с печей густому белому дыму пиролиза древесины. По мимо этого согласно Российского законодательства весь контрафактный уголь марки ИП "Донской уголь" должен быть изъят из продажи с последующей утилизацией, т.к. не сертифицированный товар а именно древесный уголь произведенный не понятным способом из непонятной древесины может нести реальную угрозу здоровья человека, т.к. в процессе его применения могут выделятся особо вредные вещества в плоть до радиоактивных изотопов. Но о чуда весь уголек успешно продолжает реализовываться не только в сети магазинов "Артемида" но и в других мелких бутиках. Интересно почему Волгодонск продолжает жить не по законам, а по понятиям?
29.04.2015
Просмотров: 880