Волгодонск Пятница, 26 апреля

В школе №15 школьники заинтересовались экологией

Участники отряда учатся Школе № 15 города Волгодонска Ростовской области. Волонтерский отряд «МыПоможем» выбрал экологическое направление. В этом направлении деятельности школьники могут сделать много по-настоящему полезных дел.

 

Активисты  принимают участие в субботниках – помогают поддерживать порядок не только на территории школы, но и прилегающих участках. Еженедельно в школе проводятся акции по сбору крышек, макулатуры и отработанных батареек. Это помогает вовлечь в экологическую деятельность как можно больше учеников школы.

 

Второй год отряд проводит просветительскую акцию «СохранимВместе». Цель акции – рассказать жителям города о краснокнижных первоцветах и о причинах их исчезновения. Многие люди заблуждаются, считая, что не причиняют вреда луковичным растениям срывая их. Активисты пробуют исправить ситуацию, рассказывая о проблеме в школе и городских социальных сетях.

 

В апреле 2021 года отряд провел онлайн слёт экологических отрядов «Весна идет». Слет был посвящен теме сохранения краснокнижных первоцветов Ростовской области и Республики Калмыкия. Школьники познакомились с другими отрядами нашего региона, услышали их мнение об экологических проблемах и провели совместную онлайн-акцию «Сохраним вместе».

 

Активисты отряда пробуют себя и в других направлениях волонтерства. Отряд принял участие в организации школьной акции по сбору корма для бездомных животных, интересуются культурным наследием, историей и достопримечательностями родного города Волгодонска.

 

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77. 


08.05.2021    Просмотров: 2095   
Народный репортер + Добавить свою новость