Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.03.2021 16:20

100-летний юбилей отметила волгодончанка Фаина Игнатова

Ветерану труда и участнику боевых действий в Монголии жительнице Волгодонска Фаине Игнатовой исполнилось 100 лет.

8 марта глава администрации Волгодонска Виктор Мельников побывал в гостях у жительницы Волгодонска, ветерана труда и ветерана городского здравоохранения Фаины Лазаревны Игнатовой и поздравил ее со 100-летним юбилеем. Помимо теплых слов и цветов, юбиляру вручили открытки от президента России и губернатора Ростовской области.

- Разрешите вручить вам поздравление от президента России Владимира Путина. От всей души дарю вам эти прекрасные цветы. Вы выглядите лет на 55, не больше. Очень приятно, что у нас в городе есть такие люди. Пока ваше поколение с нами, это очень здорово, потому что есть возможность лично узнать, как проходили те события многолетней давности. Жду от вас приглашения на 110-летний юбилей, - сказал Виктор Мельников.

Фаина Лазаревна родилась 7 марта 1921 года во время гражданской войны на Белгородской земле. Окончила медицинское училище. В 1939 году попала на войну, где участвовала в боях на Халхин-Голе в Монголии, где советская армия воевала с японской. Через два года у нее родился ребенок, поэтому на фронт Фаину Лазаревну не забрали - она работала медсестрой в военном железнодорожном госпитале в Белгородской области.

В 1951 году ее семья переехала в Ростовскую область в поселок Южный, а в 1957 году оказалась в рабочем поселке Ново-Соленовский. Через некоторое время Фаина Лазаревна стала работать в городской больнице №1 главной медицинской сестрой.

Фаина Лазаревна - труженик тыла, имеет звание «Ветеран труда», награждена знаком «Отличник здравоохранения СССР» и медалью «За доблестный труд». У нее большая семья - двое детей, двое внуков и трое правнуков.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипоздравлениеветеранюбилей
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость