Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 15.11.2018 20:05

100 волгодонских школьников блеснули знанием основ безопасности жизнедеятельности

В Волгодонске состоялся муниципальный этап Всероссийской Олимпиады школьников по Основам Безопасности Жизнедеятельности 

В средней школе №7 имени Героя России М.В. Ревенко города Волгодонска прошел муниципальный этап Всероссийской Олимпиады школьников по ОБЖ. В судействе на этапе «Решение пожарно-тактической задачи» приняли участие начальник караула 17 ПСЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» и капитан внутренней службы Сергей Баранников. 

В ходе данного этапа олимпиады волгодонские школьники ответили на вопросы о поведении в случае возникновения тех или иных чрезвычайных ситуаций в быту, таких как пожар или загорание из-за неосторожного обращения с огнем или по причине неправильной эксплуатации электроприборов.

В олимпиаде приняли участие около 100 учащихся волгодонских школ, которых разделили на 3 возрастных группы. В первую группу вошли учащиеся 7-8 классов, во вторую группу вошли девятиклассники, а в третью — ученики 10 и 11 классов. После подведения итогов олимпиады по ОБЖ будет произведен отбор победителей. Обладатели самых сильных знаний в области ОБЖ отправятся на областной этап Всероссийской Олимпиады, который состоится в Ростове-на-Дону в январе будущего года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьшкольникишкола
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость