Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2016 17:35

106-й день рождения отмечает старейшая жительница Волгодонска

106-й день рождения отмечает старейшая жительница Волгодонска

Фото: пресс-служба Городской Думы

Старейшая жительница Волгодонска Анастасия Андреевна Орлова 2 марта отмечает свой 106-й день рождения. По-прежнему активная, задорная и жизнерадостная пенсионерка сегодня встречает гостей и принимает поздравления.

Анастасия Андреевна родилась 2 марта 1910 года в Зимовниковском районе. Именно там она провела свое детство. С 13 лет начала работать в колхозе. На долю маленькой и хрупкой женщины выпали нелегкие испытания. Она пережила обе войны – гражданскую и Великую Отечественную. Помнит все тяготы раскулачивания.

Много лет она живет в Волгодонске. Сейчас Анастасию Андреевну окружают ее близкие и родные. А их у нее много: пятеро детей, 22 внука. Количество правнуков и праправнуков уже перевалило за второй десяток.

Родственники и друзья отзываются об Анастасии Орловой, как о добром, отзывчивом и жизнерадостном человеке.

– У нас практически все в породе долгожители, - поделилась Анастасия Орлова. – Были те, кто и до 110 доживал. Дай Бог и я доживу.

Сегодня 2 марта Анастасию Андреевну с днем рождения поздравили председатель Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко, а также заместитель главы администрации города по социальной политике Наталья Полищук, начальник отдела Департамента труда и социального развития Михаил Козырь.

Информационный портал «Блокнот Волгодонска» поздравляет Анастасию Андреевну с Днем Рождения! Прожив такую долгую и разную жизнь, вы пережили и испытали многое. Мы желаем Вам здоровья и благополучия, мира, любви близких и, конечно же, счастья – самого желанного для каждого человека.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
день рожденияВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость