Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 21.11.2017 19:07

12 коллективов трудящихся Волгодонска доказали, кто лучше фланкирует и играет в волейбол

В прошедшие выходные трудящиеся Волгодонска соревновались друг с другом за право быть в сборной.
 
В минувшие выходные 12 трудящихся коллективов Волгодонска собрались в спортивно комплексе «Олимп», чтобы доказать кто из них обладает более хорошей физической подготовкой. Спартакиада трудящихся проводится по наиболее массовым и доступным видам спорта, а её победители получают право представлять наш город на финальном этапе среди 55 муниципальных образований Ростовской области. В этом году спартакиада проводилась уже в 13-й раз.

Всего в день соревнований было два вида спорта: волейбол среди мужчин и женщин, и фланкировка казачьей шашкой. Начались соревнования с традиционного праздничного открытия во время которого участников сборной команды Дона, выступавших за Ростовскую область в финале Спартакиады трудящихся России, Минспорта наградили благодарственными письмами. Спортсмены Волгодонска стали лучшими в гиревом спорте среди женщин, настольной теннисе, вторыми в женском волейболе и серебряными призерами в общекомандном зачете.

Почетное право дать старт Спартакиаде, а вместе с тем поднять флаг России, Ростовской области и Волгодонска предоставили начальнику городского управления здравоохранения Владимиру Бачинскому. Во время прошлой городской Спартакиады команда медиков стала победителем. Владимиру Бачинскому также вручили благодарственное письмо администрации города за большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта. Стоит отметить, что в тот день Владимир Юрьевич пришел как капитан команды врачей по волейболу.

По итогам соревнований призовые места были распределены следующим образом:

- в женском волейболе победителями стала команда Управления образования, «серебро» заполучили» девушки из команды спортивного комплекса «Содружество», а третье место заняла команда медиков «Гиппократ»;

- в мужском волейболе: первое место у работников атомной станции, второе место у представителей образования, ну а «бронза» досталась команде пожарной части;

- во фланкировке казачьей шашкой бесспорно лучшим стал Алексей Неополькин – командир отделения 37 ПСЧ старший сержант внутренней службы. Вторым стал Равиль Баширов – представитель команды Управления здравоохранения, а третьим - Иван Борзилов (спортивный комплекс «Содружество»).



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спортВолгодонскспартакиада
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость