12 лет назад в Волгодонске открыли памятник святым Петру и Февронии
Читайте также:
- «От справки зависит моя жизнь»: парализованный инвалид из Волгодонска рассказал, как из-за халатности бюро МСЭ он был обречен жить в нищете (сегодня, 13:15)
- Крупный завод из Волгодонска подарил детскому саду для особенных детей беседки и мебель в музыкальную комнату (сегодня, 08:00)
- Появилась визуализация проекта строительства роскошной гостиницы на берегу Цимлянского водохранилища в Волгодонске (вчера, 13:00)
27 ноября 2013 года в сквере, расположенном напротив городского ЗАГСа, состоялось торжественное открытие скульптурной композиции «Святые благоверные Пётр и Феврония» и аллеи «Золотые семьи».
Идея создания памятника православным святым появилась давно, но для того, чтобы воплотить её в жизнь потребовалось немало творческих, финансовых и организационных усилий. Благодаря финансовой поддержке многих организаций города, волгодонский скульптор Егор Дердиященко выполнил изваяния супругов, которые всей своей жизнью, верностью и благочестием утверждали духовные ценности и идеалы семьи.
На церемонии открытия скульптурной композиции и аллеи, главными героями были супружеские пары, прожившие в браке от 45 до 60 лет. Их портреты украсили аллею «Золотые семьи».
В 2021 году за пару дней до Нового года администрация города утвердила новое название сквера Молодежный на улице Ленина. Теперь эта зеленая зона официально называется сквер «Семьи, любви и верности».
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск