Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 11.05.2021 13:35

12 пациентов ковидного госпиталя находятся в реанимации

Как сообщает управление здравоохранения Волгодонска, утром 11 мая в ковидном госпитале находились 112 пациентов, из них 42 – жители Волгодонска.

В реанимации инфекционного госпиталя на сегодняшнее утро в тяжелом состоянии находятся 12 пациентов, 5 из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. За минувшие сутки из госпиталя были выписаны 4 человека, в том числе один житель Волгодонска. Поступили на лечение за сутки двое пациентов, из которых один волгодонец. Пациенты госпиталя в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и кислородом.

По данным управления здравоохранения Волгодонска, на утро 11 мая всего в регистре больных коронавирусной инфекцией 4654 волгодонцев, с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус – 2589 человек. Выздоровели на сегодняшний день уже 4250 жителей города. Под наблюдением медиков на сегодняшний день находится 21 человек из числа контактных, 15 из них - дети.

На 11 мая в Волгодонске нет подтвержденных случаев заражения Covid-19 за минувшие сутки. Забор материала для исследования на коронавирусную инфекцию за минувшие сутки не осуществлялся.

Управление здравоохранения Волгодонска просит волгодонцев и гостей города соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки и контрактные поверхности дома и на рабочем месте дезинфицирующими средствами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскгоспиталь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость