Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2022 08:01

12 волгодонцев пополнили ряды Военно-космических войск России

В осенний призыв в Вооруженные Силы России направлены 111 волгодонцев.

Об итогах осенней призывной кампании в Волгодонске 10 января на аппаратном совещании в администрации города рассказал военный комиссар Волгодонска подполковник Геннадий Терещенко.

Задание, по призыву граждан на военную службу осенью 2021 года, возложенное на город, было выполнено в полном объеме. В Вооруженные Силы Российской Федерации и другие воинские формирования министерств и ведомств в установленные сроки направлено 111 граждан, призванных решением призывной комиссии города.

Для прохождения военной службы 62 новобранца были направлены в Сухопутные войска, 5 из них пошли служить в Ракетные войска Стратегического Назначения, 8 – в части центрального подчинения, 12 отправились в Военно-космические войска, 11- в Военно-воздушные силы, 3 – в Воздушно-Десантные войска, 8 новобранцев были направлены в Войска национальной гвардии, 1 – в Инженерные войска и еще один волгодонец пополнил ряды Центральных органов военного Управления.

103 военнослужащих осеннего призыва проходят военную службу на территории Южного военного округа, в воинских частях, дислоцированных на территории Ростовской области служат 93 человека. За пределы округа направлено всего 8 человек.

Геннадий Терещенко отметил, что растет потребность в призывных ресурсах способных выполнять боевые задачи, используя современную военную технику. Поэтому приоритетному призыву подлежат граждане, окончившие образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования. 72 новобранца из Волгодонска, отправившихся в армию осенним призывом, имеют профессиональное образование. С военно-учетной специальностью направлено 6 граждан.

Всего, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу в октябре-декабре 2021 года вызывали 656 человек. Явились и прошли призывную комиссию 627 человека.

В ходе осенней призывной кампании были вынесены решения о призыве на военную службу в отношении 127 граждан. Право на отсрочку получили 339 волгодонских призывников. 155 человек были освобождены от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

По структуре заболеваемости у волгодонцев призывного возраста на первом месте эндокринные болезни, расстройства питания и обмена веществ, на втором – болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, на третьем месте болезни нервной системы.

Проблемным вопросом в проведении мероприятий призыва по-прежнему остаётся розыск граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности. На начало призыва таковых было 81 человек. Совместно с полицией установили местонахождение 52 «уклонистов».

За уклонение от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, осенью 2021 года к административной ответственности были привлечены 7 парней, в отношении 3 – материалы переданы в следственный комитет для привлечения к уголовной ответственности.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквоенкомат
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость