Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 11.01.2022 11:22

Из-за ремонта канализации в Волгодонске перекрыли дорогу в новой части города

В районе дома №7Б по проспекту Строителей перекрыли дорогу из-за ремонта канализации.

10 января в Волгодонске на участке внутриквартального проезда в районе дома №7Б по проспекту Строителей дорожные службы перекрыли проезд. Произошло это из-за ремонтных работ на аварийном участке канализации, которые сейчас проходят во дворе этого дома.

k6vUYqYlUng.jpg

Перекрытие дороги создало значительные неудобства для автомобилистов - кто-то, видя перед собой препятствие, все же пытается его проехать, но трубы проложенного временного трубопровода заставляют их разворачиваться обратно.

К слову, это не единственное место в квартале, где разрыта территория. Похожую картину можно наблюдать и в 200 метрах отсюда - в районе детского сада «Росинка». Здесь «Водоканал» с конца декабря проводит замену трубы водоснабжения, которая не один год регулярно протекает. Предприятие проводит здесь работы в рамках своей производственной программы.

oAsG9YM_KPc.jpg

Напомним, что ранее в Волгодонске улицу 1-я Черникова затопило канализационными стоками. Как позже выяснилось, причиной канализационного потопа стал затор на магистральном коллекторе рядом с тем самым домом №7Б по проспекту Строителей. После того, как слив сточных вод прекратился из-за затора, канализационные стоки начали переполнять колодцы по 1-й улице Черникова, а затем они пробили дорогу на поверхность земли.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиканализациядорогаремонтперекрытиедвижение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость