Волгодонск Вторник, 16 апреля
Экономика, 15.11.2018 17:15

128 многодетных семей Волгодонска получили сертификаты на региональный материнский капитал с начала года

В Департаменте труда и социального развития рассказали о мерах социальной поддержки, предоставленных волгодонским семьям с детьми с начала 2018 года.

По состоянию на 1 ноября 2018 года Департамент труда и социального развития Администрации города Волгодонска произвел выплаты различных видов пособий 7980 семьям с детьми на общую сумму 173,7 миллионов рублей, что на 6 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, когда сумма выплат составила 163,7 миллионов рублей.

Как сообщает департамент труда и социального развития Волгодонска, приоритетной задачей в 2018 году в работе департамента является работа по приему документов для назначения и выплаты пособия в связи с рождением в семьях первого ребенка в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Специалистами ДТиСР города Волгодонска организовано индивидуальное консультирование каждой семьи с первым ребенком с учетом конкретных обстоятельств. Осуществляется информационное сопровождение семьи вплоть до принятия документов для назначения ежемесячной выплаты на первого ребенка.

Городу Волгодонску утверждены субвенции на осуществление полномочий по предоставлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в 2018 году в размере 17,9 миллионов рублей. Ежемесячную выплату на первого ребенка в размере 10 501 рубль выплатили 185 семьям на общую сумму 13,3 миллионов рублей.

Во исполнение Указа Президента России № 606 «О мерах по реализации демографической политики РФ» в городе Волгодонске в течение 2018 года продолжалась работа по реализации Областного закона «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области». Принятые обязательства по осуществлению ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей, направлены на достижение целевого показателя – увеличение суммарного коэффициента рождаемости детей.

Размер ежемесячной денежной выплаты ежегодно индексируется и в 2018 году составил 8 334 рубля. В текущем году выплата ЕДВ произведена на 838 детей на общую сумму 59,1 миллионов рублей.

Продолжается работа по выдаче сертификатов на региональный материнский капитал многодетным семьям. За 10 месяцев 2018 года сертификаты получили 128 многодетных семей города. Всего с начала действия Областного закона от 18 ноября 2011года «О региональном материнском капитале» сертификаты получили 1067 семей.

С января 2018 года 89 семей города представили документы для реализации средств регионального материнского капитала. Из них 42 семьи воспользовались правом и реализовали средства для оплаты приобретенного автотранспортного средства, 45 семей направили средства регионального материнского капитала на улучшение жилищных условий, две семmb направили средства на образование детей. Размер регионального материнского капитала в 2018 году составляет 117 754 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьматеринский капиталдети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость