«Подхожу к урне, а дна нет»: волгодонец пожаловался на сломанные урны в Волгодонске
Читайте также:
- Госавтоинспекция Волгодонска предупредила водителей об опасности аквапланирования (сегодня, 14:15)
- Прокатился до дома и бросил: под Волгодонском раскрыли угон «ВАЗ-2110» (сегодня, 14:00)
- Есть даже 100-й: коротко о ситуации с бензином в Волгодонске (сегодня, 12:54)
В редакцию «Блокнота» обратился житель Волгодонска. Он прислал видео с аллеи напротив центрального рынка на улице Морской, 5. На кадрах видно, что у всех урн, установленных возле лавочек, отсутствует дно. Мужчина попытался найти работающую урну, но не смог.
Инцидент произошёл на аллее напротив социального рынка. Волгодонец хотел выбросить салфетку и подошёл к урне, но обнаружил, что у неё нет дна. Он попробовал подойти к другой — ситуация повторилась.
«Подхожу к следующей, тоже дна нет. И так в каждой урне возле лавочки», — говорит мужчина.
Урны без дна — не только неудобство для горожан, но и антисанитария. Мусор, брошенный в такую урну, проваливается на землю, разлетается по аллее и создаёт грязь. Особенно неприятно это выглядит в общественном месте, где ежедневно гуляют сотни людей.
Жителям, столкнувшимся с подобной проблемой, рекомендуется:
-
сообщить в департамент строительства и городского хозяйства (ДСиГХ) Волгодонска;
-
обратиться в управляющую компанию или к арендатору территории, если урны находятся в зоне их ответственности;
-
зафиксировать нарушение на фото или видео.
Есения Золотова
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск