13 человек пострадали в ДТП в Волгодонске и окрестностях в январе
Фото для иллюстрации
Читайте также:
- «Возникшая после постройки магазина «Магнит» огромная как пруд лужа размывает фундаменты домов в квартале В-9»: волгодонец (29.01.2024 11:09)
- Когда тела Анатолия и Анны Евсюковых доставят в Россию (29.01.2024 10:30)
- В живую цифру 900 выстроились студенты в Волгодонске (29.01.2024 08:06)
Профилактическое мероприятие «Безопасные выходные» прошло на территории Волгодонска и окрестностях.
За истекший период 2024 года на территории обслуживания Отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» зарегистрировано десять ДТП в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести.
В целях принятия дополнительных мер по снижению числа ДТП и тяжести последствий, в период времени с 26 по 28 января на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводилось профилактическое мероприятие «Безопасные выходные». Основными задачами мероприятия являются:
- профилактика грубых нарушений ПДД водителями, в части управление транспортным средством лицами, не имеющими, либо лишенными права управления, а также с признаками опьянения; несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушения правил проезда пешеходного перехода, несоблюдение очередности проезда;
- профилактика административных правонарушений, совершаемых водителями транспортных средств со стеклами, светопропускающая способность которых не соответствует требованиям Технического регламента безопасности колёсных транспортных средств.
- профилактика нарушений ПДД РФ пешеходами;
- организация разъяснительной работы с участниками дорожного движения.
Уважаемые водители! Выбирайте скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершайте манёвров, не убедившись в их безопасности, соблюдайте дистанцию. Кроме того, строго соблюдайте правила проезда пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед пешеходным переходом, другие водители тоже должны остановиться.
Уважаемые пешеходы! Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Переходите проезжую часть только в установленных местах. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, не переходите проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс, не пользуйтесь телефоном и наушниками, возьмите ребенка за руку, а при переходе дороги в темное время суток, необходимо использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск