Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 02.02.2024 15:31

14-летнюю волгодончанку из-за неоплаты проезда высадили в мороз из маршрутки в Волгодонске

В рубрику «Хочу сказать» обратилась Людмила Александровна Бирюкова, которая пожаловалась на хамское отношение водителя к пассажирам.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась мама 14-летней девочки, которая пожаловалась, что ее дочь высадили из маршрутки в мороз. По словам Людмилы Бирюковой, 31 января ее дочь направлялась в школу на общественном транспорте. Добираться до образовательного учреждения приходится с пересадками, так как напрямую доехать из дома до школы №8 не получится.

Выйдя на остановке КРК «Комсомолец», юная волгодончанка сразу же зашла в маршрутное такси №6. По техническим причинам оплата по карте у девочки не прошла, и водитель высадил волгодончанку. Как рассказала Людмила Бирюкова, в маршрутном такси даже был человек, который готов был оплатить за ее дочь проезд, однако девочку все равно высадили из маршрутного такси.

- Это произошло 31 января в 9:10 утра на маршруте №6 на «Комсомольце». Мой ребенок с одной маршрутки пересаживался в другую. Проезд в одной маршрутке она оплатила, а когда пересаживалась в другую, при оплате устройство выдало, что карта с положительным балансом находится в стоп-листе. Водитель ее просто выгнал, несмотря на то, что там был пассажир, который хотел за нее заплатить. Ребенка выгнали и все. Кстати, вечером, если бы карта была в стоп-листе, она бы не доехала. Просто не смогла бы обратно доехать и оплатить также проезд. И на маршруте №6 я уже не раз замечала то, что у них карты у людей не срабатывают, и было много раз такое. Коллега моя видела ситуацию, как в понедельник высадили малолетнего ребенка без оплаты, - рассказывает Людмила Бирюкова.


По словам женщины, ей пришлось вызвать такси своей дочери, чтобы та без опозданий добралась до школы. Ведь проблемы с транспортом всегда есть.

В завершение Людмила Александровна попросила, чтобы водители общественного транспорта не высаживали детей на улицу. Ведь существует закон, по которому делать это запрещено.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскхочу сказатьтранспортмаршрутка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость