Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.03.2015 10:57

15-летняя Ксения Моложавенко осталась без медалей чемпионата, но прошла на Кубок России

15-летняя Ксения Моложавенко осталась без медалей чемпионата, но прошла на Кубок России

Фото с сайта sportgymrus.ru

Гимнастка из Волгодонска Ксения Моложавенко представила Южный федеральный округ на чемпионате России. В командном зачете наша спортсменка заняла пятое место, а вот результатом в личных соревнованиях осталась не очень довольна.

В Пензе завершился чемпионат России по спортивной гимнастике. В течение нескольких дней лучшие спортсмены боролись за медали и за право представить страну на чемпионате Европы. В числе тех, кто продемонстрировал свое мастерство в спортивной гимнастике, была и 15-летняя волгодончанка. Ксения Моложавенко представила Южный федеральный округ.

В командном зачете Ксения вместе с коллегами по команде заняла пятое место. Таким результатом спортсмены нашего округа остались довольны. 

– Первый день личных соревнований прошел не очень, - поделилась Ксения. – Один раз я упала на бревне. На прыжке винт не прыгнула – сама виновата. Второй день прошел отлично, правда на брусьях сорвалась. А все остальные снаряды выполнила нормально. Самое главное, что по результатам чемпионата я попала на Кубок России, чем очень довольна.

Нашей спортсменке удалось не только попасть на Кубок России, но  и попасть в двадцатку сильнейших гимнастов страны. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость