Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 01.02.2018 12:30

150 яиц неизвестного происхождения хотели скормить воспитанникам детсада «Дружные ребята» в Волгодонске

Сотрудники Россельхознадзора задержали в одном из учреждений системы дошкольного образования опасную партию немаркированных яиц.

Продукция животного происхождения, которая не имела маркировки с информацией о производителе, условии хранения, дате изготовления и сроке годности была обнаружена в «Дружных ребятах» в ходе проверки. Сотрудники управления обнаружили порядка 150 куриных яиц, которые могли превратиться в опасные завтраки для маленьких детей.

- Россельхознадзор напоминает, что именно маркировка несет в себе необходимую информацию о продукте, а именно: дату изготовления пищевой продукции, срок годности пищевой продукции, условия хранения пищевой продукции, наименование и место нахождения изготовителя, рекомендации и (или) ограничения по использованию, показатели пищевой ценности пищевой продукции. Отсутствие маркировочных данных является грубым нарушением ветеринарного законодательства, - напоминает сайт Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в официальной информации, размещённой в Сети 1 февраля.

В настоящее время должностному лицу, допустившему подобную халатность, грозит штраф в размере до пяти тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскдети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость