Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 03.02.2021 08:09

169 человек оштрафованы за нарушение ПДД в Волгодонске и ближайших районах

Двух пьяных водителей задержали сотрудники ГИБДД.

С 29 января по 1 февраля на территории обслуживания МУ МВД «Волгодонское» (Волгодонск, Волгодонской, Дубовский и Цимлянский районы) проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В рамках проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД осуществлялась проверка водителей транспортных средств на состояние опьянения. В ходе проведения рейда в период за четыре дня за нарушение ПДД привлечено к административной ответственности 169 правонарушителей, из них за один человек за управление транспортным средством в состоянии опьянения и один за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264 прим. 1 УК РФ).

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что согласно законодательства Российской Федерации, на сегодняшний день, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено не только административное наказание, но и уголовное. Водителю за управление автомобилем в «нетрезвом» виде грозит лишение права управления сроком от 1,5 до 2-х лет, с наложением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. А за повторное управление в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность с наложением штрафа от 200 до 300 тысяч рублей. Госавтоинспекция, обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает водителей, в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль и воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.

Константин Прибрежный

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавтоПДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость