Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 02.06.2021 15:15

17-летняя волгодончанка спела на сцене вместе с Полиной Гагариной

17-летняя победительница конкурса «Большая перемена» из Волгодонска Елена Константинова спела на сцене с известной исполнительницей Полиной Гагариной на концерте в Москве.

1 июня, в Международный день защиты детей, в Москве состоялся Всероссийский фестиваль «Большая перемена», куда съехались школьники со всей страны. В мероприятии приняла участие ученица лицея №24 из Волгодонска, 17-летняя Елена Константинова, которая в прошлом году победила в конкурсе юных талантов «Большая перемена», цель которого - развивать творческий потенциал старшеклассников. За свою победу она получила тогда 200 тысяч рублей и один миллион рублей для своего лицея.

Вчера Елена Константинова не просто присутствовала на мероприятии в парке Горького, где молодежь могла поучаствовать в дискуссиях, послушать лекции и встретиться с интересными людьми, она - спела на одной сцене со знаменитой исполнительницей Полиной Гагариной перед многотысячной публикой. «Блокнот Волгодонск» предлагает к просмотру запись выступления, на котором Полина Гагарина и Елена Константинова держатся за руки и поют песню «Небо в глазах».

Комментируя выступление, Елена Константинова рассказала «Блокноту», какие эмоции она испытала от выхода на сцену и рассказала о планах снова принять участие во всероссийском конкурсе.

- Впечатления смешанные. Само выступление мне очень понравилось. До этого я не выступала практически год. Выйти сразу на такую большую аудиторию было волнительно. Перед выходом я переживала, но как только вышла к Полине, почувствовала прекрасный настрой публики, немного расслабилась и кайфовала от выступления. Полина является действительно профессионалом своего дела. Я ее за это очень уважаю и восхищаюсь. Видно, что за ее успехом стоит колоссальная работа. Понятное дело, что Полина является моим фаворитом среди исполнителей. Конечно, я обязательно буду участвовать в «Большой перемене». Этот конкурс стал частью моей жизни. Но участвую не в творческом направлении. Как и в прошлом году, выбрала вызов «Будь Здоров», - рассказала Елена «Блокноту».

Напомним, что подробно о прошлогодней победе Елена Константинова рассказывала «Блокноту» в рубрике «Лица города». Чтобы победить в конкурсе, она прошла несколько этапов: написала о себе эссе, придумала концепцию неинвазивного метода измерения глюкозы, решила кейсы «Энергетика будущего: углеродный след» и «Город будущего: ЗОЖ и долголетие». В Крыму ей даже удалось по видеосвязи пообщаться с президентом России Владимиром Путиным, который в этом году также приветствовал школьников.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскМосквеновостиГагаринабольшаяперемена
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость