Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.07.2023 12:31

18-летний парень, ехавший с бабушкой и дедушкой, скончался после ДТП с фурой в Зимовниковском районе

Врачи не смогли спасти 18-летнего парня, пострадавшего в ДТП в Зимовниковском районе.

3 июля в Зимовниковском районе на 72 километре дороги Котельниково-Песчанокопское произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Как сообщает автомобильная газета «Автолайн 761», авария произошла из-за действий 55-летнего водителя тягача «DAF XF» с полуприцепом-фургоном, который ехал в сторону села Дубовское.

На перекрестке мужчина решил развернуться, но не предоставил преимущество в движении 70-летнему водителю «Лады Гранты», который также ехал в сторону села Дубовское. Сложности ситуации добавлял тот факт, что на этом участке велись дорожные работы.


Фото: автомобильная газета «Автолайн 761»

В итоге пожилой водитель легкового автомобиля не смог уйти от столкновения - «Ладу» сильно покорежило, а на место происшествия прибыла бригада скорой медицинской помощи. Медики доставили 18-летнего пассажира «Лады», сидевшего на заднем сиденье, в районную больницу с диагнозом черепно-мозговая травма.

К сожалению, спустя два часа после ДТП молодой человек скончался. Остальные участники аварии, включая 70-летнюю супругу водителя «Гранты», сидевшую спереди, не пострадали.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Зимовниковский районновостиаварияДТПсмертельнаягрузовикфурапострадавшийумерпареньлегковойавтомобиль
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость