Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2015 19:29

20-летняя волгодончанка, попавшая в жуткое ДТП на Весенней, проходит лечение в Санкт-Петербурге

Почти пять месяцев 20-летняя Карина Автандилян борется за свою жизнь. Девушка прикована к больничной койке после страшного ДТП, в которое она попала в июле 2015 года.

Трагедия, разделившая жизнь молодой и жизнерадостной девушки на до и после, произошла на улице Весенней. Карина вместе со своим знакомым разбилась на мотоцикле. Мужчина получил различные травмы, но неопасные для жизни, и довольно быстро поправился. А вот 20-летняя пассажирка «байка» оказалась на грани жизни и смерти. Больше месяца Карина провела в реанимации БСМП Волгодонска. Нашим врачам удалось спасти жизнь девушки. Но для того чтобы она вновь смогла стать полноценным человеком, ей необходимо пройти несколько длительных курсов реабилитации. Каждый курс в клинке Санкт-Петербурга стоит 500 000 рублей. К тому же большие денежные затраты требуются на транспортировку Карины из северной столицы в Волгодонск и обратно, так как постоянно девушка находиться в клинике не может. Между курсами ей необходим отдых.

Сейчас 20-летняя волгодончанка находится в Санкт-Петербурге, где проходит первый курс реабилитации. Родители пострадавшей девушки нашли денежные средства, чтобы начать лечение. Благодаря работе врачей и вере родителей, Карина пошла на поправку. Девушка открыла глаза, уже начала понемногу двигать руками и ногами. Правда, пока Карина ничего не говорит. Тем не менее, врачи говорят, что у нее есть все шансы снова встать на ноги и начать жить полноценной жизнью. Все это время рядом с Кариной находится ее мама и старшая сестра.

В конце декабря у Карины заканчивается первый курс реабилитации и ей необходимо будет возвращаться домой. Для того чтобы девушка благополучно перенесла дорогу, придется вновь прибегнуть к помощи российских спасателей и нанять вертолет, в котором есть все необходимые приспособления для транспортировки таких больных. Еще один вариант, который рассматривают родственники, это реанимобиль. И то, и другое стоит больших денег. Порядка 150 000 рублей.

Вы можете помочь Карине встать на ноги, вернуться к нормальной жизни, обрести свою семью и самое главное – стать счастливой мамой. Каждый рубль, перечисленный вами, делает осуществление ее мечты реальнее.

Ростовское отделение Сбербанка №5221

Счет №42307810452160917259

Номер карты 4276 8800 6512 3063

Родители Карины благодарят всех, кто помогает им пережить эту тяжелую ситуацию. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: ДТПавариялечениепомощьблаготворительностьСанкт-Петербургклиника
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость