Волгодонск Вторник, 16 апреля
Здоровье, 14.04.2020 10:49

20 новых заболевших коронавирусом в области: у 13 волгодонцев взяли анализ на COVID-19

В Ростовской области COVID-19 подтвержден у 98 человек.

Обновилась статистика заболеваний COVID-19 в России. На 14 апреля в стране выявлена 21 102 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Только за сутки было зафиксировано 2774 случая заболевания, что больше на 216 случаев, чем вчера. За сутки выздоровели 224 человека – общее количество выздоровевших в стране 1694 человека. За сутки скончались 22 человека – общее количество умерших от коронавируса 170 человек.

динамика.jpg

В Ростовской области за сутки было подтверждено 20 случаев заболевания коронавирусом, это на 6 заболевших меньше, чем вчера. Всего, на 14 апреля в Ростовской области выявлено 98 случаев заболевания, пятеро человек выздоровели.

Только получившие подтверждение 20 человек – из разных территорий донского региона. Шестеро новых больных – это жители Ростова-на-Дону, четверо – из Азовского района, трое – из Шахт, по два человека – из Батайска, Каменска-Шахтинского и Кашарского района, один – из Таганрога

По информации управления здравоохранения Волгодонска, на утро 14 апреля больных коронавирусом в городе не выявлено. На обязательной домашней самоизоляции под наблюдением врачей находятся 59 человек, за сутки на обязательную самоизоляцию отправлено 7 человек. За минувшие сутки анализ на коронавирус был взят у 13 волгодонцев.

Как мы писали ранее, в госпитале Волгодонска находится одна пациентка с подтвержденным коронавирусом – 50-летняя жительница Цимлянского района, которая недавно вернулась из Москвы. Волгодонца, который ехал с ней в одно автобусе, поместили на карантин дома. Подтверждены еще три случая заболевания COVID-19 в Мартыновском районе.

О ситуации в соседних регионах на 14 апреля.

Количество заболевших в Краснодарском крае – 215 человек, 32 выздоровели и трое скончались. За сутки COVID-19 был подтверждён у 5 человек.

Количество заболевших в Волгоградской области – 46 человек, 7 человек выздоровели, умерших нет. За сутки COVID-19 был подтверждён у 2 человек.

Количество заболевших в Ставропольском крае – 95 человек, 10 выздоровели и двое скончались. За сутки COVID-19 был подтверждён у 9 человек.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость