Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 13.04.2020 11:10

26 новых случаев COVID-19 в Ростовской области: волгодонцев в этом списке нет

В Ростовской области уже 78 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.

Обновилась статистика заболеваний COVID-19 в России. На 13 апреля в стране выявлено 18 328 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Только за сутки было зафиксировано 2558 случаев заболевания, что больше на 372 случая, чем вчера. За сутки выздоровели 179 человек – общее количество выздоровевших в стране 1470 человек. За сутки скончались 18 человек – общее количество умерших от коронавируса 148 человек.

статистика.jpg

В Ростовской области за сутки было подтверждено 26 случаев заболевания коронавирусом. Это новый антирекорд: донской регион оказался на седьмом месте по количеству заболевших за сутки. Всего, на 13 апреля в Ростовской области выявлено 78 случаев заболевания, пятеро человек выздоровели.

Только получившие подтверждение 26 человек – из разных территорий донского региона. Десять человек из Ростова-на-Дону, по четыре – из Батайска и Донецка, по два - из Аксайского и Милютинского районов, по одному – из Новошахтинска, Каменска-Шахтинского, Матвеево-Курганского и Сальского районов.

По информации управления здравоохранения Волгодонска, на утро 13 апреля больных коронавирусом в городе не выявлено. На обязательной домашней самоизоляции под наблюдением врачей находятся 74 человека, 26 человек закончили период обязательной самоизоляции.

Как мы писали ранее, в госпитале Волгодонска находится одна пациентка с подтвержденным коронавирусом – 50-летняя жительница Цимлянского района, которая недавно вернулась из Москвы. Волгодонца, который ехал с ней в одно автобусе, поместили на карантин дома. Подтверждены еще три случая заболевания COVID-19 в Мартыновском районе.

О ситуации в соседних регионах на 13 апреля.

Количество заболевших в Краснодарском крае – 210 человек, 28 выздоровели и трое скончались. За сутки COVID-19 был подтверждён у 41 человека.

Количество заболевших в Волгоградской области – 44 человек, 7 человек выздоровели, умерших нет. За сутки COVID-19 был подтверждён у 6 человек.

Количество заболевших в Ставропольском крае – 86 человек, 10 выздоровели и двое скончались. За сутки COVID-19 был подтверждён у 12 человек.

Александра Горбатенко

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8(988)897-93-77 (WhatsApp). Читайте свежие новости в наших соцсетях: Инстаграм, ВКонтакте, Telegram, Facebook, Одноклассники.

соцсети.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость