Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 22.04.2021 21:03

21-летний житель Волгодонска задержан по подозрению в сбыте фальшивых пятитысячных купюр

По версии следствия, 21-летний парень покупал фальшивые купюры в интернете, а затем расплачивался ими в гипермаркетах.

Полицейские подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции по Ростовской области задержали в Волгодонске предполагаемого фальшивомонетчика. Им оказался 21-летний молодой человек, проживающий в Волгодонске.

При себе у него нашли 25 тысяч поддельных рублей - все купюры были номиналом 5 000 рублей. По месту жительства у парня также прошел обыск - там сотрудники обнаружили 35 тысяч поддельных рублей. Номинал тот же - 5000 рублей. В общей сложности это 60 тысяч фальшивых рублей.

Полиция предполагает, что молодой человек покупал поддельные билеты Центрального банка России в интернете - там они, конечно же, продаются за меньшую стоимость. Забирал их парень из тайников из других регионов России. Затем он возвращался на малую родину и сбывал «деньги» в гипермаркетах Ростовской области. Следствие предполагает, что ему удалось «провернуть» подобную схему 14 раз, а восемь раз парень покушался на сбыт поддельных денежных знаков.

По решению суда волгодонец задержан и заключен под стражу. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ - «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», а также части 3 статьи 30 УК РФ, которая связана с приготовлением и покушением на указанное преступление. Максимальное наказание, которое грозит волгодонцу - лишение свободы на срок до восьми лет, а также штраф.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостифальшивыеденьгизадержан
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость