Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 24.08.2021 17:03

23 пассажирам общественного транспорта Волгодонска грозят штрафы за проезд без масок

На 23 «безмасочников» были составлены протоколы об административных правонарушениях в Волгодонске.

Сотрудники межрайонного отдела административной инспекции Ростовской области в Волгодонске продолжают проводить рейды в общественном городском транспорте на соблюдение пассажирами масочного режима. Помимо городского транспорта, инспекторы также проверяют пригородное и междугороднее сообщение, в том числе и такси.

Как сообщили в ведомстве, сотрудники инспекции проверили более 160 единиц общественного транспорта, в результате чего было возбуждено 23 административных дела в отношении тех, кто находился в общественном транспорте без лицевой маски или респиратора.

Согласно статье 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности, нарушителям грозит штраф в размере от 1 000 до 30 000 рублей, повторно нарушившим - штраф от 15 000 до 50 000 рублей.

Напомним, что ранее к административной ответственности были привлечены предприниматели, допустившие работу аттракционов в сквере «Дружба». Согласно новой редакции постановления Правительства Ростовской области №272, их работа на территории региона должна быть приостановлена до особого распоряжения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостиштрафнарушениемаскикоронавирусинспекция
0
13
Народный репортер + Добавить свою новость