Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.08.2021 11:36

В сквере «Дружба» обнаружили работающие аттракционы, несмотря на запрет губернатора

В Волгодонске выявили работающие аттракционы в сквере «Дружба», хотя ранее на это был введен запрет.

Сотрудники межрайонного отдела административной инспекции Ростовской области в Волгодонске посетили сквер «Дружба» и выявили на его территории работающие аттракционы, хотя согласно новым коронавирусным ограничениям, введенным в начале августа губернатором Василием Голубевым, их деятельность должна быть приостановлена до особого распоряжения.

Руководитель структурного подразделения административной инспекции Олег Сидоров сообщил о том, что за нарушение правил поведения в условиях режима повышенной готовности и мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции предприниматели привлечены к административной ответственности.

Материалы дела по статье 20.6.1 (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) переданы в Волгодонской районный суд, а нарушителям грозит штраф до 50 000 рублей.

Напомним, что кроме аттракционов в парках культуры и отдыха, с 4 августа на территории Ростовской области полностью приостановлена деятельность бань, саун, плавательных бассейнов и аквапарков в закрытых помещениях, фудкортов в торговых центрах, а также введен запрет на оказание услуг на торговых островках в торговых центрах.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостисквердружбааттракционштрафкоронавирусограничения
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость