Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.03.2015 13:20

24-летний волгодонец избил и обокрал нового знакомого, после того как тот отказался подарить ему свой планшет

24-летний волгодонец избил и обокрал нового знакомого, после того как тот отказался подарить ему свой планшет

Волгодонец ответит перед законом за избиение мужчины, а также за кражу двух мобильных телефонов и планшета. 

Ночью, 5 марта в полицию Волгодонска с заявлением обратился 40-летний житель Волгодонска. Мужчина рассказал, что 24-летний парень, находясь у него дома, сначала избил его, а потом похитил два мобильных телефона, планшет и скрылся. Ущерб, который причинил преступник хозяину дома, составил 20000 рублей.

Правоохранителям стало известно, что пострадавший познакомился с вероятным преступником в одном из пивбаров. Новым знакомым захотелось продолжения банкета, поэтому 40-летний мужчина позвал молодчика к себе в коттедж на В-9. Там новоиспеченные друзья продолжили веселье. Увидев у мужчины планшет, парень предложил подарить его ему.

– Я же реальный пацан, - сказал молодчик. – Подари планшет мне.

Напившись, мужчины начали выяснять отношения, и во время ссоры парень несколько раз ударил хозяина дома. После чего, 24-летний волгодонец забрал понравившиеся телефоны и планшет, и скрылся с места преступления.

Полицейские вневедомственной охраны задержали предполагаемого преступника по горячим следам. Молодой человек уже признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость