Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2016 15:26

25 человек эвакуированы из здания заброшенной больницы в Волгодонске

25 человек эвакуированы из здания заброшенной больницы в Волгодонске

С 23 по 29 мая в Волгодонске проходит учебно-методический сбор кинологических расчетов поисково-спасательных формирований Южного регионального центра МЧС России. На протяжении этих дней спасатели из восьми городов России и их служебные собаки демонстрируют профессиональные навыки и умения при поиске пострадавших в разных условиях.

27 мая кинологические расчеты поисково-спасательных формирований Южного регионального центра МЧС России отрабатывали поиск пострадавших в условиях техногенного завала. Четыре спасательных подразделения работали на территории заброшенной больницы на улице Гагарина. Их задачей было найти и спасти пострадавших в результате землетрясения.

После вводной части, спасатели совместно с поисковыми собаками отправились внутрь здания в поисках людей. Все условия были максимально приближены к реальным. По легенде, в полуразрушенном здании находились 25 человек. Всех пострадавших на носилках вынесли спасатели и передали медикам.


Медицинский пункт, оперативный штаб, полевая кухня – все располагалось на территории палаточного городка. Действия поисково-спасательных групп координировать при помощи раций. Все, что происходило, фиксировал начальник штаба.

Учениям не смогли помешать ни сильный ливень, ни град. Несмотря на непогоду, спасатели продолжали выполнять поставленную задачу.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мчсюфоРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость