Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 05.08.2015 12:36

25-летнего полицейского из Волгодонска осудили на 2 года и сразу же амнистировали

25-летнего полицейского из Волгодонска осудили на 2 года и сразу же амнистировали

Волгодонский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего сотрудника отдела полиции №2. Участкового признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

По решению судьи, согласно статье 73 УК РФ участковому дали два года условно с лишением права работать в МВД в течение трех лет. Как оказалось, статьи по которым обвинялся Максим, попали под амнистию, поэтому, как таковое, наказание не последовало.

25-летнего Максима задержали в июле прошлого года за составление липового протокола об административном правонарушении. Как выяснилось в ходе следствия, участковый задержал на улице мужчину, который шел с бутылкой пива и решил составить на него протокол. Только полицейский не учел тот факт,что емкость с алкоголем была закрыта, то есть доказать то, что мужчина употреблял спиртное в общественном месте было практически нереально.

В суде было доказано, что участковый пошел на такой шаг с целью повышения своего личного рейтинга, то есть увеличения показателей работы. Составленный протокол был признан неправомерным, и в отношении Максима было возбуждено уголовное дело.

В мае 2015 года его поместили под арест, где он находился практически до конца июля. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»полицияучастковыйпротоколсудрешениеамнистия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость