Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 25.02.2019 15:56

28 единиц техники сутки очищали Волгодонск от снега

Из-за сильного снегопада коммунальным службам пришлось на протяжении суток вычищать город от снега.

Как и прогнозировали синоптики, в выходные на Волгодонск обрушился снегопад, который начал идти вечером 22 февраля, шел весь праздничный день 23 февраля и не прекращался до утра 24 февраля. В связи с этим коммунальным службам города пришлось активно поработать. На протяжение суток 28 единиц техники вычищали город от снега.

Коммунальные службы чистили как автомобильные дороги, так к и пешеходные тротуары и площади. Вышли они утром 23 февраля и вплоть до самого утра 24 февраля они занимались расчисткой городских магистралей, а затем занялись уборкой окраинных микрорайонов.

- Пять машин задействовали на очистке от снега городских тротуаров с наибольшей проходимостью пешеходов. К работе по уборке городских территорий подключились управляющие компании, - комментирует пресс-служба Администрации Волгодонска.

В связи с тем, что в ближайшие дни на Волгодонск вновь может обрушиться обильный снегопад, а на предстоящей неделе оттепели будут сменяться морозами, работа коммунальных служб будет продолжаться. Именно поэтому департамент строительства и городского хозяйства обращается к волгодонцам с просьбой не оставлять свои автомобили вдоль обочин, на проезжей части, а также на тротуарах внутри дворов городских многоэтажек.

- Коммунальщики очень рассчитывают на понимание горожан в этом вопросе, а также призывают волгодонцев быть предельно внимательными во время передвижения по городу – из-за разницы температур возможно образование сосулек на кровлях и наледи на тротуарах, - отмечает пресс-служба Администрации.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьснег
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость