Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.08.2023 20:05

30 человек погибли на водоемах Ростовской области: волгодонцев просят соблюдать правила безопасности

В преддверии выходных горожанам напомнили о правилах безопасности на воде.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области, за истекший период 2023 года на водоемах Ростовской области утонула 30 человек. На водоемах региона постоянно проводятся профилактические рейды, направленные на реагирование нарушений, в частности – купание в местах не предназначенных для этого.

В жаркую погоду на городском пляже в Волгодонске собирается порядка тысячи человек. Но между тем волгодонцы часто отдают предпочтение и местам, не предназначенным для купания, не осознавая опасность.

Спасатели в очередной раз напоминают, что купаться следует только в специально оборудованных местах. Запрещается прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей. Не заплывать за буйки, не приближаться к судам и не использовать неисправные плавательные средства. Также же запрещено купаться в нетрезвом виде.

Уважаемые родители! Не оставляйте ваших детей одних на водоемах, не разрешайте им купаться в местах, не оборудованных спасательными постами. Научите их соблюдать правила безопасности на воде: не заходить в воду без сопровождения взрослых, не прыгать в воду с мостов, причалов и лодок.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпляжспасатели
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость