Волгодонск Среда, 23 октября
Спорт, сегодня, 16:01

30 медалей завоевали волгодонские пловцы на Осенних стартах Дона

Волгодонские пловцы заняли призовые места на соревнованиях по плаванию «Осенние старты Дона».

По данным от пресс-службы городской администрации, волгодонские пловцы продемонстрировали отличные результаты на соревнованиях по плаванию под названием «Осенние старты Дона», которые проходили в городе Шахты с 18 по 20 октября. В мероприятии приняло участие 29 школ плавания из Ростовской области и Краснодарского края, что создало сильную конкурентную атмосферу.

Волгодонские спортсмены проявили  высокий уровень подготовки и мастерства. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 смогли завоевать большое число медалей – всего 30, включая 3 золотые, 17 серебряных и 10 бронзовых.

Мульти-медалистами этих соревнований стали Полина Титоренко, Анна Манасян, Алиса Шевченко, Полина Фофанова, Иван Рыбалко, Александр Удеревский и Роман Востриков. Их достижения стали настоящим украшением турнира.

Призерами соревнований также стали Мария Пищаль, Михаил Виноградов, Михаил Пепеляев, Денис Украинский, Дарья Гулидова, Алина Трушкина и София Назаренко, что говорит о высоком уровне всей команды. Другие участники турнира также продемонстрировали достойные результаты, выполнив спортивные разряды.

Отдельно стоит отметить выдающееся выступление Полины Титоренко, которая установила новый рекорд города Волгодонска на дистанции 100 метров на спине среди девочек 11 лет. Она показала внушительное время 1:10,46, улучшив свой собственный результат, который был установлен всего лишь в начале октября.

Значительный вклад в успех команды внесли тренеры СШОР №2, подготовившие пловцов к соревнованиям : Никита Михайлович Давыдов, Светлана Вячеславовна Степаненко, Ростислав Юрьевич Шевцов и Вячеслав Вячеславович Тихомиров,