Волгодонск Суббота, 20 апреля
Новости районов, 21.09.2015 16:36

300 овец пытались незаконно вывезти из Дубовского района в республику Дагестан

300 овец пытались незаконно вывезти из Дубовского района в республику Дагестан

КАМАЗ с прицепом, в котором перевозили 300 овец без ветеринарных сопроводительных документов, задержали в селе Заветном.

Сотрудники ГИБДД, совместно с представителями областной станции по борьбе с болезнями животных, пресекли факт незаконного вывоза животных с территории Дубовского района. По словам владельца, овцы были приобретены в личном подсобном хозяйстве Дубовского района. Перевезти их должны были в республику Дагестан.

Отсутствие документов водитель объяснил тем, что не знал об обязанности их получения.

Как пояснили в пресс-службе Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, в ближайшее время животных поставят на обязательный тридцатидневный карантин.

– Перемещение животных из одного региона в другой должно быть согласовано с ветеринарными службами обоих субъектов. От владельца в данном случае требуется заранее обратиться в местную ветеринарную станцию, - прокомментировал заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Александр Овчаров.

На нарушителя был составлен административный протокол по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ «Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов», предусматривающий штраф в размере 3500 рублей. Животные возвращены в Дубовский район.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
гибддРостовская областьРостовская областная станция по борьбе с болезнями животныхДубовский район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость