Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2018 11:58

3000 человек приняли участие в юбилейной академии юных исследователей в Волгодонске

В Волгодонске завершилась конференция юных исследователей.

В этом году академия юных исследователей отметила свое 10-летие. По традиции, конференция стала главным научным событием для молодежи Волгодонска. Академия, в этот раз, длилась 33 дня. Для ребят были открыты 53 секции самой разной направленности. В организации были задействованы 7 учреждений.

В этом году число участников - 3051 человек. 495 школьников представляли свои научные, творческие, исследовательские проекты, из них 75 защищали действующие или стендовые модели и макеты. 1830 школьников принимали участие в конкурсах, из них 1337 в конкурсах профессионального мастерства (радиоконструирование, начально-техническое моделирование и пр.). 701 ребенок поучаствовал в олимпиаде «Эрудит».

Ребята получили патенты, свидетельства от регионального совета Всероссийского общества инженеров и рационализаторов. Сама конференция проходит с 2009 года, когда Станция юных техников получила свидетельство Донской Академии юных исследователей на право проведения в нашем городе этой престижной конференции. Тогда в мероприятии приняло участие 1050 детей. 

О том, как проходила конференция, хронику, кадры о том, как вместе с академией росли и ребята-участники - все это смотрите в фильме, подготовленным Телестудией СЮТ Волгодонск.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиСЮТВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость