Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 20.12.2017 13:46

32 года назад в троллейбусах Волгодонска не платили за проезд

32 года назад в Волгодонске было принято решение отказаться от оплаты проезда во время проезда в троллейбусе.

В целях обеспечения безопасности перевозки пассажиров на городском электротранспорте троллейбусное управление, проведя определенную подготовительную работу, отказалось от билетной системы и перешло на абонементы.

Так как раньше водители принимали оплату за проезд им приходилось отвлекаться, а это в условиях постоянно возрастающей интенсивности движения это крайне опасно. Подтолкнул к решению отказаться от билетной системы инцидент, когда из-за того, что водитель троллейбуса отвлеклась и в результате чего наехала на опору контактной сети и в связи с чем двое пассажиров получили травмы.

Чтобы устранить причины и условия, способствующие возникновению дорожно-транспортных происшествий, в городе была организована предварительная продажа абонементов в специальных киосках, автоматах, киосках «Союзпечати» и магазинах. Однако для тех пассажиров, кто не успел приобрести такой абонемент заранее некоторое время была возможность приобрести его у водителя.

Но спустя время, порядка 70% пассажиров по-прежнему пытались купить абонемент у водителей троллейбуса, чем опять же отвлекали его.

- Отвлекать водителя от управления троллейбусом крайне опасно, ведь в салоне бывает до 200 пассажиров и ваше, как вам кажется, безобидное отвлечение продать абонементы — может стоить жизни десяткам людей. Интересы безопасности движения на городском транспорте требуют от нас в ближайшее время полностью освободить водителей от продажи абонементных талонов, - сообщил в выпуске от 1985 года газеты «Волгодонская правда» главный ревизор по безопасности движения Волгодонского троллейбусного управления. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: О тебе, любимый Волгодонск  
Волгодонскисториякалендарь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость