Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 07.07.2014 13:20

34 взрослых и 11 детей из Украины нашли убежище в Дубовском районе

34 взрослых и 11 детей из Украины нашли убежище в Дубовском районе

Уже две недели беженцы из Луганской области живут на дубовской земле. Прибывших встретил глава Дубовского района Владимир Колесниченко. Их сразу же заселили в гостиницу «Анжи». С первых дней люди были обеспечены трехразовым питанием, прошли медицинское обследование, детям сделали все необходимые прививки.

 

С пострадавшими каждый день работают психологи. Их регулярно посещают работники социальной службы и центра занятости населения. Также приходят непосредственно сами работодатели, и кому-то уже посчастливилось найти работу.

 

Не остались в стороне и жители села. Дубовчане в силу своих возможностей несут вещи, игрушки, предметы личной гигиены и продукты. Одними из первых отреагировали и собрали гуманитарную помощь работники торговли, они также помогли беженцам материально.

 

Наталья Швец приехала с двумя дочерьми и зятем. Младшая дочь на родине окончила школу, готовилась к поступлению в институт. Сейчас они в растерянности, признается Наталья Николаевна:

 

- На данный момент мы ждем документы с места жительства, они все на украинском языке, а поступать в учебное заведение все же планируем, - рассказала Наталья.

 

Несколько семей уже решили остаться в селе Дубовском насовсем, рассказывает Наталья Николаевна,. Это люди, которые нашли работу и потеряли всякую надежду на возвращение. А кто-то по-прежнему верит и ждет, что скоро все наладится, и беженцы все же смогут вернуться домой.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость