Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 11.07.2012 11:24

В Международный день музеев посетить выставку можно будет даже в полночь

18 мая волгодонский эколого-исторический музей присоединится к международной акции «Ночь в музее».По этому случаю все экспозиции откроются для горожан в 19.00 и будут работать до последнего посетителя. Так хранители истории отметят свой профессиональный праздник.
В рамках акции «Ночь в музее» на Ленина, 53 организаторы устроят бесплатный интерактивный просмотр выставки «Путешествие в историю» для воспитанников детских домов «Аистенок» и «Теремок». А вечером для горожан начнут работать все выставочные залы, состоится конкурс среди любителей археологии и просмотр видеопрограмм. Также у посетителей будет уникальная возможность сфотографироваться в историческом костюме и в соответствующем интерьере.
В музее на улице 50 лет СССР сотрудники готовят для своих гостей много интересного: познавательно-развлекательную программу для взрослых, театрализованное этнографическое представление «Как у Дона – у реки» и презентацию новой экспозиции «На суше и на море». В этот вечер по-прежнему будут работать и постоянные выставки.

ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость