Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 08.01.2019 18:04

4 человека погибли в ДТП в Волгодонске и ближайших районах из-за выезда на встречную полосу

9 человек пострадали и четверо погибли в ДТП из-за выезда на встречную полосу. 

За 12 месяцев 2018 года на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести, 4 человека погибли. Именно это нарушение ПДД довольно часто становится причиной серьезных ДТП, которые имеют тяжелые последствия. 

Госавтоинспекция обращает внимание, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Также, в связи со сложными метеорологическими условиями ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении всех требований ПДД.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем. В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Госавтоинспеция предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению к друг другу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость