Волгодонск Четверг, 18 апреля
Здоровье, 09.07.2020 14:30

4 новых реанимобиля получат больницы Волгодонска

Автопарк машин скорой помощи в Волгодонске пополнится новыми реанимобилями.

Волгодонск получит четыре реанимобиля – в БСМП, детскую больницу и больницу №1. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгодонска. Первый из четырех новых реанимобилей медицина Волгодонска получила уже сегодня в рамках нацпроекта «Здравоохранение». 9 июля за первым реанимобилем в Ростов-на-Дону отправился главный врач БСМП Волгодонска Евгений Тарасов. Остальные три автомобиля приедут в Волгодонск на днях, после завершения процедуры оформления документов.

003.jpg

Начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов отметил, что новые автомобили - ощутимая помощь, необходимая и врачам, и пациентам Волгодонска.

– Машины скорой помощи и реанимобили – это техника, которой в больницах не бывает много, Она реально спасает жизни. Только за первое полугодие 2020 года скорая помощь совершила 25 тысяч 285 выездов. Кроме того реанимобили доставляют и взрослых пациентов, и детей в областные медучреждения. Мы благодарны руководству области за поддержку здравоохранения.

Ключи от 25 новых передвижных реанимаций, которые позволят спасать жизнь пациентам, глава региона Василий Голубев вручил сегодня главам администраций и главным врачам  муниципалитетов Ростовской области. Губернатор отметил, что работа по поэтапной замене медицинского транспорта в Ростовской области будет продолжена.  Как только новые машины прибудут в Волгодонск и будут поставлены на учет, сразу же поедут на вызовы».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскмедицина
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость