Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.07.2020 19:08

Детсады Волгодонска возобновляют работу с учетом рекомендаций Роспотребнадзора

Все муниципальные детские сады Волгодонска возвращаются в обычный режим работы.

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области с 6 июля разрешено возобновить деятельность дошкольных образовательных учреждений. В связи с этим, все муниципальные детские сады Волгодонска возвращаются в обычный режим работы, но с учетом требований Роспотребнадзора.

В детских садах будут работать медицинские «фильтры», каждого воспитанника будут осматривать и измерять температуру, а при наличии признаков ОРВИ ребенка отправят домой. Работников детских садов обеспечили всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Кроме того, во всех ранее функционирующих группах установлено оборудование по обеззараживанию воздуха. Открываемые группы так же будут обеспечены указанным оборудованием.

Как сообщает Управление образования Волгодонска, для приема ребёнка в детский сад необходимо получить медицинскую справку и справку об эпидокружении, которые выдаются при посещении педиатра.

Также сообщатся, что, согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций, количество детей в группах определяется, исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка.

Напомним, что на сегодняшний день деятельность детского сада «Уголек» прекращена до особого распоряжения. А в «Аленьком цветочке» с 5 июля ограничительные мероприятия (карантин) были отменены, тем не менее, сад пока закрыт, но по другой причине: из-за отключения воды в связи с проведением плановых ремонтных работ на магистрали квартальных тепловых сетей.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккоронавирусдетские сады
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость