Волгодонск Пятница, 26 апреля
Новости районов, 16.04.2020 13:55

40 врачей и медсестер Цимлянской «ЦРБ» получили первые результаты анализа на COVID-19

Медперсонал «ЦРБ» Цимлянска будет еженедельно сдавать анализы на COVID-19.

Цимлянские медицинские работники, работа которых связана с оказанием медицинской помощи (консультации, лечение, обслуживание вызовов) больным, страдающим повышением температуры и/или клиническими симптомами респираторной инфекции, будут еженедельно проходить обследование на наличие в организме коронавируса. Первые анализы от 40 медицинских работников уже доставлены в лаборатории ГАУ РО «ОКДЦ» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РО», результаты анализов отрицательные. Об этом Цимлянская Районная больница сообщает на своей страничке «ВК». Стоит отметить, что в связи с последними событиями их страница в социальной сети стала пользоваться популярностью, так как публикует оперативную обстановку по коронавирусу, хоть и не ежедневно, но несколько раз в неделю. В то время, как на официальном сайте «ЦРБ» оперативная информация практически не публикуется.

Y2wsjLsTF0U.jpg

Так 9 апреля на странице «ЦРБ» Цимлянского района в «ВК» вышла публикация о том, что на территории Цимлянска под медицинским наблюдением находится 14 человек, прибывших из-за границы, 2-е сняты с наблюдения. А также о том, что «ЦРБ» работает в режиме оказания экстренной и неотложной медицинской помощи. При повышении температуры или появлении симптомов респираторной инфекции, жителям цимлянского района советуют вызывать медицинских работников на дом по телефону колл-центра поликлиники:8(86391)5-67-00. Дополнительный номер телефона детской консультации: 8(863-91)2-41-51, телефон отделения скорой медицинской помощи: 112,03,030.

Кроме того, сообщается, что в Цимлянской «ЦРБ» с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 работает телефон «Горячей линии»: 8-(86391)2-23-87, позвонив по которому можно узнать информацию о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Цимлянском районе и задать все интересующие вопросы.

14 апреля «ЦРБ» сообщала, что под наблюдением в Цимлянском районе остались всего 2 человека. Какое количество жителей Цимлянского района находится под наблюдением медиков на сегодняшний день, подписчикам пока не сообщили.

Напомним, в инфекционном госпитале города Волгодонска находится жительница Цимлянского района с COVID-19, она чувствует себя удовлетворительно. За ее состоянием следят врачи, выполняется все необходимое лечение. Известно, что 50-летняя жительница Цимлянского района, у которой подтвердился коронавирус, вернулась из Москвы. Домой она ехала на автобусе «Москва-Элиста». Из волгодонцев в этом автобусе был только один мужчина, в настоящее время он находится на карантине под наблюдением медицинских работников.

Ирина Литвинова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8(988)897-93-77 (WhatsApp). Читайте свежие новости в наших соцсетях: Инстаграм, ВКонтакте, Telegram, Facebook, Одноклассники.

Sotsseti_Bloknot.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиЦимлянский районкоронавирус
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость