Блокнот
Волгодонск
Среда, 17 июня
Общество, сегодня, 14:00

42 аварийных дерева спилят в сквере «Дубовая роща»

В сквере «Дубовая роща» спилят 42 аварийных дерева и у 71 дуба проведут санитарную обрезку ветвей. Об этом в своих соцсетях сообщил градоначальник. Взамен утраченных деревьев осенью и весной высадят новые саженцы дубов.

В сквере а улице Морской начались работы по санитарной обрезке и валке аварийных деревьев. Поводом для этого стали обращения жителей близлежащих домов, которые озаботились своей безопасностью, в том числе детей, проводящих время в сквере.

В мае  ДСиГХ и отдел охраны окружающей среды и природных ресурсов провели комиссионное обследование зеленых насаждений.

По его итогам -  71 дуб подлежит санитарной обрезке, а 42 аварийных и сухостойных дерева (дуб, тополь, абрикос, робиния лжеакация, вяз) – валке. Обследование проведено в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

Взамен утраченных деревьев уже этой осенью и весной будущего года будут высажены новые саженцы дубов.

 - Прошу отнестись с пониманием. Здоровье и безопасность наших граждан – превыше всего, - написал в своих соцсетях Дмитрий Вельможко.

Маргарита Цыкалова

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.  


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
благоустройствоВолгодонскновости Волгодонскобрезка деревьев
Главное в стране