Волгодонск Среда, 17 апреля
Экономика, 09.07.2021 20:06

45 миллионов рублей готовы выделить на проживание иногородних рабочих, ремонтирующих АЭС

«Атомэнергоремонт» планирует заключить договор на предоставление временного жилья своим сотрудникам в Волгодонске.

Дочернее предприятие «Росэнергоатома», акционерное общество «Атомэнергоремонт», занимающееся техническим обслуживанием, ремонтом и реконструкцией атомных электростанций, готово выделить 45,3 миллионов рублей на оказание услуг по временному проживанию командируемых работников на территории Волгодонска. Соответствующий аукцион был размещен на сайте «Госзакупок».

Иногородние работники будут проживать в Волгодонске в период с 12 сентября по 16 ноября 2021 года, с 5 июля по 18 августа 2022 года, а также с 27 ноября по 31 декабря 2022 года. В документации к закупке указано, что в 2021 году стоимость проживания одного человека в день составит 1 042 рубля, в 2022 году - 1 083 рубля. Впрочем, по итогам торгов данные суммы могут быть снижены.

В будущем договоре указаны и требования к победителю аукциона. Он должен предоставить места временного проживания, которые должны соответствовать противопожарным требованиям, соответствовать требованиям санитарно-гигиенических норм и правил, должны находиться в черте населенного пункта, а также в месте с развитой инфраструктурой - рядом должны находиться магазины, остановки.

В помещении общей доступности должны находиться: стиральная машина, гладильная доска, утюг, место для сушки белья. Там должны будут оказываться услуги общественного питания - кафе, столовая, бар, ресторан, либо места должны быть обеспечены в круглосуточном режиме помещением для самостоятельного приготовления пищи.

Сами комнаты или номера, помимо прочего, должны быть снабжены телевизором, сплит-системой, доступом в интернет (Wi-Fi), письменным столом, корзиной для бумажного мусора. Убирать в номерах и менять белье должны будут не реже одного раза в неделю.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиАЭСпроживаниеремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость