Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.07.2012 12:52

Авиаконструкторы отметили 45-летний юбилей станции юных техников запуском новых планеров и самолетов

12 мая в спортивном зале школы № 21 прошли городские соревнования по авиамодельному спорту, посвященные 45-летнему юбилею Станции юных техников.
Это не первые соревнования сезона – 48 школьников уже поучаствовали в состязаниях, организованных Станцией юных техников в юбилейный год.
На этот раз дети представили простейшие летающие модели. У каждого участника было три попытки запустить самолет или планер.
К каждой модели предъявлялись обязательные требования: маркировка должна начинаться с двух букв (инициалы участника); высота надписи - не менее 15 мм. Жюри оценивало и технические характеристики  аппаратов.
Юные аваиконструкторы боролись за лично-командное первенство. В результате в индивидуальные победы присудили Андрею Твердохлебову,  Максиму Сидакову  и Илье Белову. В командном первенстве лучшими стали «Авиаторы».
Победители получили именные дипломы. Всем остальным претендентам  жюри вручило свидетельства об участии. Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами победителей и кубками. Остальных отметили дипломами «За волю к победе».

Юлия Зацарная

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость