Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 13.07.2012 14:07

Шахматистка Евгения Сухарева стала первой на двух престижных турнирах

Волгодонская шахматистка Евгения Сухарева вернулась в Волгодонск с двух престижных турниров по быстрым шахматам. Наша землячка провела серию блестящих игр и заняла два призовых места.
1 и 2 мая в Грозном проходил  Рапид Гран-при России 2012 – этап кубка России по быстрым шахматам «Мемориал Ахмата Кадырова.». Турнир собрал рекордное для Северо-Кавказского Федерального округа количество участников — 146 человек, из них 14 гроссмейстеров и 8 мастеров различный категорий. Шахматисты из  Санкт-Петербурга, Москвы, Астрахани, Казани, Ростова, гости из Украины и всех республик Северного Кавказа собрались в грозненском Дворце спорта «Олимпийский».
По итогам мужских турниров волгодонцы не вошли в тройку призовых мест. А среди женщин первое место заняла наша шахматистка Евгения Сухарева. По итогам общекомандного зачета у Евгении  28 место.
Уже 8 и 9 мая наши шахматисты отправились в Новочеркасск. Там прошел еще один турнир: Рапид Гран-при России 2012 по быстрым шахматам – «Донской-Рапид». 193 сильнейших шахматиста, из них 27 гроссмейстеров, приехали на эти соревнованийиз Москвы, Санкт-Петербурга, Урала, Сибири, Поволжья Украины, Армении и юга России. Турнир проходил в здании Южно-Российского государственного технического университета (НПИ).
И здесь волгодонской шахматистке Евгении Сухаревой улыбнулась удача, вновь она заняла 1 место.  В общекомандном зачете Евгенияя на 27 месте.  А ее рейтинг на этом турнире составил 2236 баллов.