Волгодонск Среда, 24 апреля
Политика, 04.08.2020 16:23

49 кандидатов в депутаты Волгодонской гордумы уже зарегистрированы

В сентябре Волгодонск выберет губернатора Ростовской области и депутатов городской Думы седьмого созыва.

13 сентября в Волгодонске, как и почти по всей стране, пройдет Единый день голосования. В этот день волгодонцы выберут нового губернатора Ростовской области, а также депутатов городской Думы седьмого созыва. 25 избирательных округов обретут новых, а может быть сохранят старых, народных избранников, которые в течение 5 лет будут представлять интересы жителей этих округов.

О том, как идет подготовка к выборам, рассказала председатель Территориальной избирательной комиссии города Елена Филиппова.

О желании участвовать в выборах в городскую Думы сообщили 116 человек, все они подали документы на регистрацию. На 4 августа зарегистрированы 49 кандидатов. Из 116 человек:

23 кандидата выдвинуты Волгодонским городским отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

24 кандидата выдвинуты Волгодонским (городским) местным отделением Ростовского отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

21 кандидат выдвинут Ростовским региональным отделением политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России.

18 кандидатов выдвинуты региональным отделением политической партии «Справедливая Россия».

1 кандидат выдвинут местным отделением в Ростовской области Всероссийской политической партии «Партия Роста».

1 кандидат выдвинут Ростовским областным отделением политической партии «Коммунистическая партия Коммунисты России».

28 кандидатов подали документы в порядке самовыдвижения.

Как сообщила Елена Филиппова, для проведения выборов будут организованы 53 избирательных участка на базе 32-х образовательных учреждений: муниципальные общеобразовательные учреждения, учреждения культуры, учреждения профессионального образования и дошкольные образовательные учреждения.

На 3-х избирательных участках будут установлены КОИБы (справочно: УИК №439 – ЦБС, УИК №450 – Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения, УИК №455 –школа №22) с обеспечением их источниками бесперебойного питания.

Что касается досрочного голосования, то: с 9 по 12 сентября можно будет досрочно проголосовать в помещении для голосования, на дому с 11 по 12 сентября. В помещении ТИК можно будет проголосовать с 2 по 8 сентября на выборах депутатов Волгодонской городской Думы.

Будет ли досрочное голосование на придомовых территориях, а также на территориях общего пользования и иных местах, пока информации нет. Такое решение принимает вышестоящий орган — ИКРО (Избирательная комиссия Ростовской области). На сегодняшний день такое решение еще не принято.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквыборыполитика
2
8
Народный репортер + Добавить свою новость