Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 12.09.2018 20:25

5 идей для создания комфортной гостиной от салона Ital-Moscow

5 идей для создания комфортной гостиной от салона Ital-Moscow

Вечная дилемма – красота или удобство? Мы уверены, что между этими двумя гранями можно найти баланс. В этой статье мы поделимся советами о том, как создать гармоничную комфортную гостиную.

Элитный салон Ital-Moscow презентует на своем сайте большой каталог мебельных изделий на любой вкус! Превосходная итальянская гостиная мебель уже сейчас!

Умное хранение

Нет никакой разницы, имеет ли ваша гостиная завидные просторы или она чрезвычайно компактна, продумать удобные системы хранения нужно в любом случае. Обратите внимание на смарт-мебель, которая имеет высокие характеристики эргономики и дополнительный функционал.

Так, лучше выбрать не просто красивый столик, а оснащенный выдвижными ящиками, где можно хранить необходимые мелочи, диван – со встроенной книжной полкой, различную мебель трансформер.

влг2.jpg

Центр композиции

Гостиная – это комната, в которой мы принимаем гостей и собираемся всей семьей. В такой ситуации уместным решением будет создание в композиционном центре комнаты места для общения. Поставьте здесь диванную группу, чайный столик, электрический камин, так вы сформируете завершенную зону, которую впоследствии можно обрамить аксессуарами ми мелкими деталями меблировки.

На сайте салона Итал-Москов предствлены изысканные итальянские фабрики мебели! Уверены, в этом каталоге вы найдете множество интересных решений для своего интерьера!

Разделение на зоны

Когда мы определили центральную зону, пришло время заняться оставшимся пространством. Если вам повезло стать обладателем обширной гостиной, она может быть очень многофункциональной.

Разделять комнату на отдельные участки можно при помощи сквозных стеллажей для книг и другой мебели, акцентирования светом и цветом. Для старых советских помещений, зонирование просто необходимо, ведь оно позволяет разнообразить скучные прямоугольные планировки, а также компенсировать непропорциональность длинных узких комнат.

Прячем телевизор

В современном интерьере гостиной телевизор играет важную функциональную роль, хотя о том, насколько хорошо он вписывается в общую картину и сочетается с общей стилистикой комнаты, задумываются далеко не все. В этом кроется серьезная ошибка.

Как показывает практика, ваш интерьер будет намного красивее, если вы сможете спрятать телевизор, используя мебель-трансфорер, автоматизированные выдвижные консоли или ниши с раздвижными панелями. Эти интерьерные находки смогут красиво замаскировать электронику, а это в свою очередь сократит время на уборку.

Избавляемся от лишних аксессуаров

Хранения в своем доме целой выставки статуэток, сувенирных тарелок и прочего нефункционального декора – это могут позволить себе только наши бабушки. В современном интерьере гостиной не должно быть аксессуарного хаоса, поскольку это первое, что выдает в нем безвкусицу. Да и с практичной точки зрения, такие вещи, иначе как пылесборниками не назовешь.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость