Волгодонск Вторник, 16 апреля
Экономика, 24.12.2018 09:41

50-метровый бассейн планируют построить на улице Весенняя в Волгодонске

Министерство спорта одобрило проект строительства 50-метрового плавательного бассейна в Волгодонске. 

Не прошло и пяти лет лет, как Минспорта наконец-то одобрило строительство плавательного бассейна в Волгодонске Ростовской области. О строительстве этого спортивного объекта говорили еще во время работы мэра Виктор Фирсова и сити-менеджера Андрея Иванова. В 2015 году говорили, что в 2017-2018 годах построят плавательный бассейн. Но, 2018-й подходит к концу, а бассейна нет. 

21 декабря на итоговой пресс-конференции глава администрации Виктор Мельников отметил, что в этом деле наконец-то появились подвижки и хорошие новости. Кроме того, что Минспорта окончательно определилось со своей позицией, стало известно место, где планируют построить бассейн. 

- Изначально бассейн хотели построить в парке Молодежный, в квартале В-Ц, - сказал Виктор Мельников. - Но, выяснилось, что там расположены два старинных хазарских кургана, которые являются достоянием культуры. Все работы тогда придется предварительно согласовывать с Министерством культуры и платить за каждый курган деньги. Чтобы сэкономить, было принято решение построить бассейн на улице Весенняя между детским садом и храмом. Мы уже приступили к межеванию земли и оценке стоимости проекта. Здесь удобное расположение, есть подъезды и там можно сделать хорошую парковку. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскэкономикаспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость