Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 23.12.2018 14:09

Кнопочный светофор на Курчатова перевели на круглосуточный режим

Светофор, который расположен у АТС 3,4 на проспекте Курчатова сделали круглосуточным и продлили его сигнал для пешеходов.

Стоит отметить, что в последнее время участилось количество дорожно-транспортных происшествий с пешеходами на «зебре», расположенной у АТС 3,4 из-за того, что после 23:00 светофор уходит в «спящий режим» и работает в режиме желтого мигающего. В связи с этим отдел ГИБДД выступил с инициативой предотвратить аварии посредством перевода светофора в круглосуточный режим.

Теперь пешеходы смогут нажать кнопку и остановить тем самым движущиеся машины в любое время суток, что позволит безопасно перейти дорогу. Помимо этих изменений есть и еще одно – сигнал светофора для пешеходов был увеличен на 5 секунд из-за того, что волгодонцы неоднократно писали жалобы, что попросту не успевают перейти обе дороги на проспекте Курчатова за отведенное время. Вместе с тем, автомобилистам на «красном» придется стоять на 5 секунд дольше.

Об этих нововведениях сообщила газета «Автолайн» в своей официальной группе «Вконтакте». Там же начались бурные обсуждения таких нововведений. Автомобилисты остались не довольны такими новшествами и бурно высказывались на этот счет:

«Молодцы, ребята, во всех городах все светофоры после 23:00 выключают, а в самом лучшем городе Волгодонске они работаю круглосуточно. Почему я должен стоять в час ночи на «Комсе» и пропускать невидимых пешеходов? Не умеют ходить по дороге пусть не ходят».

«Почему если я еду на машине, меня гаишники штрафуют за все что можно, а этих не штрафуют ни за что. Они ходят, как хотят и где хотят».

«Этот светофор ночью своим светом машины плавит. Яркость бы убавить».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьавтосветофор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость